MOTORRAD.NET NewsFeed
MOTORRAD.NET Facebook-Seite
Follow MOTORRAD.NET on Twitter
MOTORRAD NEWS
Regionale Motorradmagazine
Motorrad Gespanne
Roller Szene

Aufzünder ahoi: Anbieter von Renntrainings – die Adressliste

Endlich mal auf die Rennstrecke. Egal ob alter Motorradhase oder frischgebackenes Motorradhäschen, ein Tag auf der Renne kann süchtig machen. Wer schon immer mal den schnellen Kreisverkehr ausprobieren wollte, findet in unserer Adressliste jede Menge Anbieter von Renn- und Sporttrainings im In- und Ausland. Also keine Hemmungen und ab auf den Kringel. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Actionbike, 089/97608206, www.actionbike.de
Strecken: Brünn, Most (Tschechien); Misano (Italien); Rijeka (Kroatien)

All-inTeam, 05663/939391, ww.all-inteam.de
Strecken: Nürburgring, Oschersleben, Sachsenring, Hockenheim, Lausitzring (Deutschland);
Most (Teschechien); Zandvoort (Holland)

Art Moto, 02246/169169, www.art-moto.de
Strecken: Cartagena, Alcarras, Aragon (Spanien); Ledenon (Frankreich); Assen (Holland);
Oscherselben, Schleiz (Deutschland); Most (Tschechien)

Bike Promotion, 0365/7127990, www.bike-promotion.de
Strecken: Almeria, Jerez, Cartagena, Aragon, Valencia, Castelloli, Guadix (Spanien); Dijon,
Ledenon (Frankreich); Portimao (Portugal), Most, Brünn (Tschechien); Slovakiaring (Slowakei); Pannoniaring (Ungarn); Anderstorp, Mantorp Park (Schweden); Schleiz, Oschersleben,
Nürburging, Lausitzring (Deutschland); Zandvoort (Holland)

BoSee-Team, 07531/458597, www.bosee-team.de
Strecken: Anneau du Rhin, Ledenon (Frankreich)

Cima Racing, 08234/902363, www.cima-racing.de
Strecken: Lausitzring, Sachsenring (Deutschland); Most (Tschechien); Rijeka (Kroatien), Misano (Italien)

Dannhoff Motorsport, 02293/902999, www.dannhoff-motorsport.de
Strecken: Lausitzring, Bilster Berg, Oschersleben (Deutschland); Assen, Zandvoort (Holland);
Most (Tschechien); Anneau du Rhin (Frankreich)

Dunn Racing, 02691/9329100, www.dunn-racing.de
Strecken: Nürbring (Deutschland); Zolder, Zandvoort (Holland)

Doc Scholl, 034691/51057, www.doc-scholl.de
Strecken: Nürburgring (inkl. Nordschleife), Contidrom, Oschersleben, Sachsenring,
Hockenheim, Harzring, Lausitzring (Deutschland); Magione (Italien); Calafat (Spanien)

Hafeneger Renntrainings, 0212/2215003, www.hafeneger-renntrainings.de
Strecken: Hockenheim, Sachsenring, Lausitzring, Oschersleben (Deutschland); Most, Brünn (Tschechien)

Jörg Teuchert, www.joergteuchert.com
Strecken: Spreewaldring, Groß Dölln (Deutschland)

KM-Training, 04189/8189694, www.km-training.de
Strecken: Oschersleben, Sachsenring, Contidrom (Deutschland); Assen (Holland)

PS Renntraining, 0176/78348414, www.ps-renntraining.de
Strecken: Circuit Mettet (Belgien)

Rennleitung#110 e. V., 0157/76206858, www.rennleitung-110.de
Strecken: polizeiliches Aufzünden unter anderem auf dem Nürburgring, Baden Airpark (Deutschland),  Rijeka (Kroatien) 

Schräglage, 089/43181697, www.ringtraining.de
Strecken: Most, Brünn (Tschechien); Magione (Italien); Pannoniaring (Ungarn); Salzburgring (Österreich)

Speer Racing, 07121/959350, www.speer-racing.de
Strecken: Bilster Berg, Hockenheim, Nürburgring, Sachsenring, Oschersleben (Deutschland);
Brünn, Most (Tschechien); Aragon, Barcelona, Jerez, Valencia (Spanien); Anneuau du Rhin,
Magny Cours (Frankreich); Pannoniaring (Ungarn); Spa Francorchamps (Belgien);
Salzburgring (Österreich); Mugello (Italien)

 
 
Sämtliche Einträge ohne Gewähr!

Eigene Bewertung: Keine Durchschnitt: 5 (1 Bewertung)

Aktuelle MOTORRAD NEWS

Unsere 9 regionalen Magazine

 Regios 
MotorradSzene-Magazine im Überblick
 Kurve 
Regio-Magazin für Schleswig-Holstein, Bremen, Niedersachsen, Mecklenburg
 Motorradtreff Spinner 
Regio-Magazin für Berlin, Brandenburg
 MotorradTreff 
Regio-Magazin für Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
 Syburger 
Regio-Magazin für Nordrhein-Westfalen
 MoKo - Motorrad Kontakte 
Regio-Magazin für Kassel, Paderborn, Bielefeld
 Motorrrad Spiegel 
Regio-Magazin für Baden Württemberg
 Nürburger 
Regio-Magazin für Mittelrhein, Eifel
 Motorrad Szene 
Regio-Magazin für Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
 Motorrad Szene Bayern 
Regio-Magazin für Bayern

Umfrage

Umfrage: Welcher 2017er Supersportler gefällt euch am besten?:

MOTORRAD.NET Gewinnspiel

MOTORRAD.NET Gewinnspiel

Mitmachen und gewinnen!

Neue Mitglieder auf motorrad.net

Schlagwortwolke